Источник: https://mdoby1.nubex.ru/about/5399/

"Мы помним, мы гордимся"

6 февраля 1943 года город Кореновск был освобожден от немецко - фашистких захватчиков. В ночь с 5 на 6 февраля 1943 года по всему участку фронта от Брюховецкой до Кореновской началось наступление наших войск.

Части 11-го гвардейского корпуса, которым командовал генерал-лейтенант Иван Лукич Хижняк, освободили станицу Кореновскую.

В честь празднования освобождения Кореновского района в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие "Мы помним, мы гордимся". Музыкально - поэтическим выступлением воспитанники старшей группы рассказали  о горести тех страшных дней, о радости после победы.

"Декада дорожной безопасности детей". 

В период с 3.02.2020 года по 14.02.2020 года в нашем дошкольном учреждении была проведена акция "Декада дорожной безопасности детей".  В этот период педагоги с воспитанниками проводили беседы, дидактические игры, читали тематическую литературу, организовывали развлечения и спортивные соревнования по правилам дорожного движения. 

27 апреля в нашем дошкольном учреждении в преддверии празднования Всемирного дня охраны труда была проведена следующая работа: воспитатели провели конкурс детских рисунков по темам: "Остался один дома", "Лекарство-друг или враг", " Безопасность жизнедеятельности". Далее председателем профсоюзного комитета и членами профактива для с сотрудниками была проведена дискуссия на тему: "Безопасный труд-право каждого человека". Охрана труда в детском саду - это система сохранения жизни и здоровья сотрудников и детей в организации образовательного процесса, включающие нормативно-правовые, социально-экономические,организационно-технические,санитарно-гигиенические,лечебно-профилактические и другие мероприятия.

гражданская акция "Свеча памяти" #ЖиваяПамятьКор22

Воспитанники детского сада приняли участие в Акции "СВЕЧАПАМЯТИ"

участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы"

В рамках участия во всеросийском уроке "Эколята -молодые  защиткики природы" в нашем дошкольном учреждении прошли позновательные мероприятия направленные на формирование экологических знаний у детей посредством игровой деятельности. 

МДОБУ детский сад № 1 МО Кореновский район

8(86142)4-70-20

https://vk.com/public215918759

https://t.me/+tl-EHc1d0wFhZjli

https://ok.ru/group/51637627650193